Звёздные Врата Тау'ри / StarGate

Объявление

Русские врата Тау'ри открыты


Добро пожаловать на базу Звёздных врат Российской Федерации!

Star Trek Russia Наши стратегические партнёры.

Проект "Star Trek Россия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата Тау'ри / StarGate » Литература (любая) » Эдмонд Гамильтон


Эдмонд Гамильтон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эдмонд Гамильтон родился 21 октября 1904 в городке Янгстаун, штат Огайо. Окончил Вестминстерский колледж (Нью-Улмингтон, штат Пенсильвания). В 1946 г. женился на Ли Брэккет, которой во многом помог стать профессиональным писателем. В литературе дебютировал в начале 30-ых годов, публиковал многочисленные рассказы и повести в журналах "Weird Tales", "Amazing Stories" и др. Именно Гамильтон "изобрел" Космический Патруль; вдобавок его по праву считают основателем (и королем) космической оперы. В 1949 г. увидел свет роман "звездные короли" - самое, пожалуй, известное произведение Гамильтона (и самое популярное у русского читателя). В конце жизни Гамильтон написал продолжение "звездных королей" - роман "Возвращение на звезды" (1970). Эдмонд Гамильтон был одним из пионеров индустрии комиксов, он принимал участие в работе над комиксом "Супермен" (40-ые годы); кроме того, он создал персонажа, которому впоследствии было суждено стать одним из главных героев "пространства комиксов" - речь идет о знаменитом капитане Фьючере. Впервые капитан Фьючер появился в одноименном романе, опубликованном в 1940 г. в одноименном журнале; дальше были "Чародей с Марса", "За пределами звезд", "Мир изгнанников", "Короли комет", "Изгнанники Луны", "Капитан Фьючер бросает вызов" и др. В 1996 г. современный фантаст Аллен Стил написал повесть "Смерть капитана Фьючера", которую посвятил "покойному Эдмонду Гамильтону". В год смерти Гамильтон составил и опубликовал сборник рассказов и повестей своей супруги под названием "Лучшие произведения Ли Брэккет".
     Умер 1 февраля 1977 года в возрасте 72 лет.

П.С. Именно с книжки "Звёздные короли" началась моя любовь к фантастике... Читала раза три или четыре - книжка уже вся потрёпаная)) Но всё равно любимая))

+1

2

Читал три романа про капитана Фьючера (в том переводе был Футур) в начальных классах. Хорошая интересная космоопера.

0

3

Дилогия про Звездных королей - вещь. Про капитана Фьючера - тоже ниче... Тока там больше 3 книг, я читала около 6 или 7

Отредактировано Шо'ре (2008-07-10 09:31:31)

0

4

Звездные короли!!! Вторая прочитанная мною книга, просто отличнейшая вещь! Еще очень нравится Звездный Волк ))) Грамотная космоопера, отличный сюжет, и мир. Эдмонд Гамильтон и Гарри Гаррисон, одни из самых лучших писателей в космоопере )))

0

5

Обожаю "Звёздных королей"! Перечитывала много раз  :love:

0

6

Зара Квинн
Как и я)))) Книга забубеная. После этих книг многие писки стали строчить тоны книг, о "наших" людях, в других мирах) но пока ни один из них не переплюнул Эдмонда)

0

7

Кэмерон Митчелл
Абсолютно согласна. Если б еще экранизировали хорошо, было бы здорово... А вообще почти настольная книга.

0

8

За всю свою осознанную жизнь перечитал чертову уйму фантастики, но дилогия "Звездных королей" так и остается одной из самых либимых спейс-опер (не считая саги о Виктории Харрингтон Дэвида Вебера). Нет-нет да берусь перечитывать в сотый раз наверное, не надоедает :) Респект первопроходцам космических просторов  :cool:

0

9

Шо'ре написал(а):

Если б еще экранизировали хорошо

Ууу, это была бы бомба! Взять хотя бы идею не-гипера, а сверхсвета в евклидовом пространстве. Визуально было бы супер!

0


Вы здесь » Звёздные Врата Тау'ри / StarGate » Литература (любая) » Эдмонд Гамильтон